По дтп со смертельным исходом - суд вынес приговор, есть смысл писать жалобу?

• г. Краснодар

У меня было дтп со смертельным исходом с потерпевшими пошли в мировую всю сумму которую они просили отдал. Я не был пьяным а погибший был пьян. Характеристика положительная у меня. А суд вынес приговор два года колония поселения и два года лишение водительских прав. Есть смысл мне писать жалобу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Конечно же есть смысл обжаловать данный приговор и заменить наказание не связанное с лишением свободы. Главное - правильно подготовить и обосновать данную жалобу на основе норм УК РФ и УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уточните по какой части статьи 264 УК РФ вы осуждены?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Да вы можете обжаловать, даже нужно. Пройти все судебные органы необходимо. Результат будет зависит от вашего адвоката. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Статья 264 часть 3. ...

Спросить
Пожаловаться

Там до 4-х лет и лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением тс до 3 лет. Приговор как давно объявили? Ваша специальность какова? Смотрите, у вас есть какая то расписка об исполнении финансовых требований потерпевшей стороной? Ее можно использовать, а также возможно потерпевшая сторона согласиться письменно ходатайствовать о более мягком наказании или смягчении? Во всяком случае можно попробовать. И если у вас на иждивении несовершеннолетние, вы единственный кормилец, если вы по профессии водитель и другой у вас нет, то такой приговор вас лишает единственного заработка и средства тоже стоит посмотреть. Даже если вы уже отбываете наказание, смысл имеет.

Спросить
Пожаловаться

Отец (работал водителем на пекарне) при исполнении служебных обязанностей попал в ДПТ: сбил задним ходом человека, вызвал скорую и милицию. Старичок в больнице помер. Мы помогли потерпевшей стороне (оплатили полностью похороны. Претензий к нам не имеется). Дело рассматривалось в особом порядке с признанием вины, как посоветовал адвокат. С потерпевшими было заключено примирение сторон. Суд первой инстанции вынес приговор - 2 года 6 месяцев в колонии-поселении. Мы подали кассационную жалобу. Суд вынес решение - 2 года колонии-поселения с лишением водительских прав, также на 2 года.

Подскажите, есть ли смысл подавать надзорную жалобу?

Суд первой инстанции вынес приговор 4 года колонии поселения и три года лишения прав, апелляционная жалоба осталась без изменения, имеет ли смысл подавать кассационную жалобу, вменен п.10.1 пдд рф, в котором не прописана, какая должна быть скорость, у меня была 42, в деле нет акта какое было дорожное покрытие, был гололед. Могут ли мне изменить наказание в худшую сторону, потерпевшие просили срок с отбыванием в колонии общего режима?

Был лишен в\у на полтора года за алкогольное опьянение. Через год попал в дтп со смертельным исходом. Суд назначил 3 года колонии поселения, иск и как вид дополнительного наказания лишенеие управления т.с. на 3 года. Как я понимаю отсчет лишения наступает только после освобождения из колонии-поселения. Вопрос: есть возможность досрочного возвращения прав через год-два после освобождения или нет? если есть то как это происходит?

2008 года было совершено дтп со смертельным исходом. Суд вынес приговор: лишение водительских прав на 1,5 года и компенсация в 1000000 рублей. Выплачиваем регулярно. Права через 1,5 года вернули. Закончился их срок и при смене водительских прав судебные приставы наложили запрет. В связи с новым законом. Правомерно ли это. если уже лишали прав и регулярно выплачивается долг?

Попал в ДТП, по приговору от 29 матра 2010 г. был признан виновным и получил наказание в виде лишения свободы сроком на 18 месяцев в колонии-поселения и лишением право-управлением ТС на 3 года, подавали кассационную жалобу, после чего был назначен приговор на лишение свободы сроком на 1 год колонии-поселения и лишение право-управления ТС на 3 года. Кассационная жалоба была назначена 30 июня 2010 г. В УФСИН говорят что срок лишения водительского удостоверения идет от срока освобождения, скажите пожалуйста с какого момента идет лишения ВУ и когда по закону его должны вернуть?

В 2009 г уменя произошло дтп со смертельным исходом суд 30 декабря 2009 г осудил к 3 годам колонии поселения с лишением водительских прав на 3 года, я подал касационную жалобу, оставили приговор без изменения. Адвокат сказал, жди постановление и езжай на поселок, но постановления я так и не дождался. В 2012 г меня закрыли, в 2015 г я освободился. Срок лишения водительских прав пошел после освобождения. Права я сдал в ГиБДД в 2009 г. Правомерно ли это. Получается я лишен на 9 лет.

Спасибо.

После аварии лишили прав и завели уголовное дело т.к. авария со смертельным исходом по неосторожности. Суд вынес приговор лишение свободы на 2 года и лишение прав на 3 года. Где после истечения срока лишения искать права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был осужден по статья 264 часть 3 сроком на 3 года и лишение водительских прав на 3 года.

Когда начинается срок исчисления лишения водительских прав? Права моими родственниками были сданы в ГИБДД. И есть ли такой приговор, что исчисление срока лишения водительских прав наступает после отбытия наказания в колонии-поселения? Заранее благодарен.

У меня было ДТП со смертельным исходом. Дали 3 года колонии-поселения и на 3 года лишили права управления Т.С. Выпустили по УДО. Срок наказания истек. Но срок лишения прав ещё нет. Могу ли я выехать за границу?

19 июня 2019 года районный суд приговорил меня по статья 167 часть 2 к 5 годам лишения свободы в колонии поселении. 27 июня 2019 года я подал апелляционную жалобу на приговор суда в областной суд. Жалоба будет рассмотрена где то через месяц, могут ли меня отправить в колонию поселение до рассмотрения жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение