Опасность мошенничества - Человек на Юле требовал предоплату за квартиру, но исчез после получения денег

• г. Краснодар

Человек на Юле сдавал квартиру попросил предоплату, выслал карту и фото паспорта. Я отправила ему деньги теперь он не берет трубку и заблокировал меня в социальных сетях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория,

в отношении Вас совершены мошеннические действия (ст. 159 УК РФ), Вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении. На будущее, сперва посмотрите квартиру лично, встретьтесь с владельцем, заключите договор, а потом передавайте денежные средства.

С Уважением!