Рефинансирование кредита - погасить старый кредит и выплачивать проценты за новый?

• г. Назрань

Рефинансирование кредита Значит ли это погасить старый кредит вместе со всеми процентами за счет нового (полученного с меньшей процентной ставкой). Т.е.выплачиваем проценты старого кредита и нового, да?

Ответы на вопрос (1):

Мадина, добрый вечер. Нет. Новым кредитом Вы погашаете первый кредит вместе с процентами (если договором предусмотрено досрочное погашение кредита). А второй погашаете по условиям кредитного договора. Рефинансирование не выгодно, если у Вас небольшой срок (менее) половины по первому кредиту. Тут надо хорошо посчитать по процентам и комиссиям во втором варианте.