Куда обратиться по поводу халатного отношения военкомата и возможность комиссования домой - молодому человеку предоставили электронное направление на операцию перед уходом в армию.

• г. Пермь

Молодому человеку перед уходом в армию дали электронное направление на операцию по поводу иссечения пупочной грыжи. В результате увезли и там ему стало плохо и готовят к операции. Куда обратиться по поводу халатного отношения военкомата?

И могут ли его комиссовать домой?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в вышестоящий военкомат и одновременно подать заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии. Также вы вправе обратиться в следственный комитет о проведении проверки и, при наличии оснований, возбуждения уголовного дела.