Возможна ли денежная помощь для матери-одиночки с низкой зарплатой от государства или местных властей?

• г. Смоленск

Я мать одиночка зарплата небольша могу ли я расчитывать на какую либо денежную помощь от государства или помощь от месныз властей.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь в соцзащиту населения и выясните этот вопрос. Просите оказать адресную материальную помощь, вашей семье. Но если государств выплачивает вам, на содержание ребёнка, то не факт что вам её окажут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Для одиноких матерей имеются меры социальной поддержки, причем, есть Федеральные, а есть региональные, по субъектам. Так же, имеются некоторые льготы по ЖКХ, предоставление путевок в детские лагеря, молочная продукция и т.д. Надо разбираться на уровне Вашего субъекта. Более того, если Вас признают малоимущей, Вы сможет претендовать на дополнительное пособие на ребенка, до его полуторогодовалого возраста.