В ближайшее время мама хочет устроится на работу, так как почти все деньги уходят на съём,оплату коммунальных платежей, питание.

• г. Москва

Меня зовут Евгения. Наша семья состоит из 5 человек (я,муж, и трое сыновей). Участвовали в программе переселения соотечественников. В марте 2018 года получили гражданство. В августе моя мама купила дом и прописала нашу семью к себе. Жилая площадь дома 16,8 кв.м,дом для проживания не пригоден. Обращались в управление для улучшения жилищных условий, но нам сказали чтобы приходили осенью 2019 года с документами для подготовки, а в начале 2020 нас примут и начнут с нами работать и если нас признают малоимущими и нуждающимися в жилье, тогда поставят на очередь. На вопрос:" почему так долго?",ответили что нужен стаж мужа (муж официально устроился 2.10.2018), а этого мало, необходимо чтобы год был и мне надо получать все пособия на детей. Третий ребёнок родился 19.08.2018 и на него ещё не оформила ежемесячное пособие, так как посоветовали оформлять в январе по зарплате мужа за три месяца. Как нам быть? Живём на съемной квартире вместе с мамой в двухкомнатной квартире (6 человек), мама пенсионерка. Попадаем ли мы под эту программу? Как будут рассчитывать доходы? Пособия и пенсия тоже считается? В ближайшее время мама хочет устроится на работу, так как почти все деньги уходят на съём,оплату коммунальных платежей, питание. Заранее спасибо.

2008 г в июне мы взяли ссуду, купили дом, в августе 2008 г у нас родился ребенок, в декабре 2008 г нас признали, что наша семья нуждается в улучшении жилищных условий. 2009 г нашей семье дали субсидию на рождения первого ребенка. В 2011 г в декабре родился ворой ребенок субсидию на рождения второго ребенка не дают, сказали с начала нужно было чтоб вашу семью признали нуждающимися, потом взять ссуду, а уж потом купить дом. условия программы изменились ваша семья не подходит.

Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Но мы по программе переселения из ветхого жилья получили дом площадью 48,5 на 4 человек-договор социального найма. Вопрос: Если приватизируем дом, потеряем ли право на улучшение жилищных условий (площадь на 1 члена семьи менее 18 кв. м)

Меня зовут Вера. Наша семья состоит в программе молодая семья; с 2010 года. Сейчас имеем статус многодетной семьи (в ноябре 2013 года родился третий ребенок). Своего жилья нет. Только у мужа 1/3 в трехкомнатной квартире 52,4 кв.м. Мне в мае следующего года исполнится 36 лет (мужу 31). Могут ли нас исключить из программы молодая семья? Спасибо.

В 2008 году мы встали в очередь по программе Жильё для молодого специалиста. Жили в частном доме (нас было до 2009 г - 6 человек, с 2009 - 7, с 2011-8. В 2010 году нам сказали, что программа закрыта. Мы решили построить дом собственными силами. В 2012 году заехали в новый дом. И вдруг в конце 2014 года нам сообщают, что программа вновь заработала, подошла наша очередь, но мы уже не считаемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. Правы ли они? Возможно ли, подав в суд, выиграть его в пользу нас? Спасибо!

С 2012 года с мужем стояли в очереди на земельный участок, как молодая семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий, по программе Жилище 2011-2015. (Были прописаны в частном доме общ площадь 55,5 кв.м, жилая 37 кв.м-я,муж, брат мужа, племянница мужа, отец мужа. Собственник отец мужа). Тогда можно было выбирать или землю или субсидию на покупку жилья. С 2016 г по новому закону землю могут получить только многодетные и семьи с детьми-инвалидами.

В июле 2016 г позвонили из администрации, сказали нужно обновить документы, тк программа Жилище была рассчитана на 2011-2015 гг, теперь нас перекидывают на программу Молодая семья 2016-2020 гг для получения субсидии. Собрали все документы, пошли в администрацию, говорят мы не проходим по программе, тк мы не нуждаемся в улучшении жилищных условий. (Живем и прописаны в том же частном доме общ площадь 55,5 кв. м, а жилая 37 кв.м-я, муж, наши 2 детей, брат мужа, племянница мужа, отец мужа. Собственник отец мужа.) Свекор в том году купил дом в деревне 36 кв.м. Дом ветхий, в аварийном состоянии, но документальных доказательств нет.

В администрации нам посчитали 55,5+36=91,5/7=13 кв.м приходится на каждого.

Вопрос:1)для постановки на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий берут общую площадь или только жилую?

2)что будет если мы пропишем и вторую племянницу мужа (у родного брата мужа две дочери несовершеннолетние, одна прописана с нами, вторая с мамой в квартире).

В интернете прочитала что:«Действиями, повлёкшими ухудшение жилищных условий, не являются»:

1) вселение несовершеннолетних детей по месту жительства любого из родителей.

Сегодня отдала документы в администрацию, но еще есть срок до 1 августа, что нам делать, помогите пожалуйста.

Я многодетная мать нас в семье 5 человек. И наш дом признана аварийным и подлежащим сносу, сроки переселения соотечественников установлен на 2025 год. Моя семья состоит на учете в управлении жилищный политики в администрации города. Я хочу чтоб мою семью переселили из аварийного дома, так как в доме опасно жить. Но администрация нам отказывает

Что нам делать? Как поступить?

В 2008 году мою семью (я,муж и двое детей) признали нуждающимися в жилье. Мы встали на очередь по программе молодая семья. В 2009 году мы купили дом на земле площадью 34 кв.м на средства материнского капитала. Сейчас когда подошла наша очередь по программе молодая семья нам отказывают ссылаясь на то что мы уже купили дом использовав материнский капитал. Мы еще признаны нуждающимися в жилье т.к. площадь дома маленькая для четверых. Скажите пожалуйста почему нам отказали? Ведь мы еще нуждаемся в жилье и дети у нас разнополые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы состоим в программе "молодая семья" с 2012 года. В 2014 году родители мужа при приватизации квартиры дали нам: на меня, мужа и сына по 1/6 доли в доме площадью 55,3 кв.м. В этом же году мы взяли квартиру в ипотеку 49,6 кв.м. К этому моменту наша семья состояла из 4 человек (муж, я и двое детей), а в 2016 г. родила ещё третьего. В 2016 году муж отказался от своей доли в пользу своей матери. Сейчас (2018) дошла очередь по молодой семье и нас не признают нуждающимися. На данный момент мы нуждающиеся, но в 2016 году мы таковыми не являлись. Площадь на одного человека 15 кв.м. Правильно ли это и что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение