Высота забора с учетом фундамента и Schäfer Euro стакетника - влияние на освещение соседнего участка

• г. Липецк

Сосед строит забор. Под него делает фундамент, высотой 50 см. + еще высота забора, однозначно бетонный фундамент будет давать тень на мой участок. Высота возводимого забора включает в себя высоту фундамента забора? И еще возводимый забор должен быть сетчатый, входит ли в это понятие евроштакетник? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Последние правила не содержат обязательных требований ни к высоте ни к просвечиванию.

СП 53.13330.2011

Спросить
Пожаловаться

У меня сосед хочет поставить сплошной забор из профлиста высотой 2 метра, этот забор будет давать тень на мой участок целый день. Какие нормы высоты забора в городе?

Строим дом на участке с уклоном. Перепад высот 1,7 м.Участок угловой. Делаем подпорную стену 1 м и выравниваем участок. Опорная стена выходит на улицу. В нашем ДНТ принята высота забора 2 м.Считать ли высоту подпорной стенки при высоте забора? И от какой отметки считается высота забора (с участка или с улицы)? Спасибо.

Речь о заборе между участками.

Сосед планирует поставить забор из штакетника с бетонным основанием.

Высота бетонного основания 40 см. и ширина 38 см. предлагает 19 см (под фундамент) забрать с нашей стороны, правильно ли это? какой высоты могут быть железные столбы и какой высоты сам забор. На какие документы ссылаться.

Купили частный дом, прямо рядом с забором есть фундамент, который заверен бти, начал строить по фундаменту, построил 1.6 метра от фундамента, фундамент 50 см,соседи начали возмущаться. На какую высоту я могу продолжить строительство? Повторюсь, фундамент заверен бти. метра от забора нет. Фундамент заверен бти! На какую высоту я могу строить, ели все оформленно.

Какая максимальная высота забора между земельными участками? Сосед установил забор высотой более 2,5 м, чем создал тень на моём участке. Утверждает, что нет ограничений в высоте забора. Прав ли сосед и куда можно пожаловаться?

Участки расположены на склоне с перепадом высоты 4 метра. Сосед при строительстве дома поднял уровень земли путем отсыпки грунта на 1 метр. Построил фундамент под забор, который в некоторых местах достигает 1,5 метров. Высоту забора в 1,5 метра считает от уровня верхней части бетона. А с моей стороны от земли, высота забора при этом достигает 3 метров. Как быть в этом случае?

Купили частный дом, прямо рядом с забором есть фундамент, который заверен бти, начал строить по фундаменту, построил 1.6 метра от фундамента, фундамент 50 см,соседи начали возмущаться. На какую высоту я могу продолжить строительство? Повторюсь, фундамент заверен бти. метра от забора нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед поднимает свой участок, потом будет ставить забор из профлиста, как будет измеряется высота забора-от высоты моего участка или от высоты его.

У моей родственницы в деревне соседний участок приобрела новая собственница. Поставила забор из профлиста сплошной, высотой примерно 2.20-2.30 метра. По правилам этой местности сплошной забор должен быть не более 1.80 м. в высоту. При этом она утверждает что в случае разбирательства в суде будет учтена только высота забора с ее стороны. В связи с этим она сейчас засыпает землей свой участок так чтобы высота забора с ее стороны стала не больше 1.8 м высотой. Будет ли учитываться в суде высота забора с моей стороны участка?

По меже стоит забор из шифера столбами в мою сторону (высотой 1 метр с моей стороны, а с соседской стороны 1.8 метра). хочу отступить 20 см от соседа (от межи) забора из шифера к себе, залить фундамент под новый забор из профнастила высотой 2 метра с моей стороны. Все буду делать за свой счет. Сосед категорически против нового забора особенно против залива фундамента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение