После смерти человека, кто должен выплачивать его микрозайм?

• г. Мелитополь

После смерти человека, кто должен выплачивать его микрозайм?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи.

Долги наследодателя переходят к наследникам к имуществу наследодателя.

Исходя из условий кредитного договора микрозайма можно судить прекращен ли договор или нет.

Добрый вечер, Алина! Выплачивать долги должны наследники, которые вступили в наследство, но и то есть масса нюансов. В любом случае не стоит сразу бежать платить займ в МФО. Надо смотреть все документы, обратитесь к юристам.