Требуется ли лицензия для многодетной семьи, чтобы использовать подаренный им микроавтобус? Как получить необходимые документы для законной поездки?

• г. Краснодар

Правда ли, что теперь многодетной семье из 8 детей надо получать лицензию на то, чтобы поехать семьей по своим делам на подаренном губернатором микроавтобуса Газель?

Как нам ездить на законном основании?

Ответы на вопрос (1):

Нет, лицензия для перевозок пассажиров по личным/семейным нуждам не требуется. Даже если у вас полноценный автобус.

Правда, водителю лучше возить с собой все свидетельства о рождении детей и показывать инспекторам, чтобы не составляли протоколы.