Пенсионерка узнала о аресте счетов после обмена банковской карты - как решить проблему с штрафами по ПДД?

• г. Самара

При обмене банковской карты узнала, что у меня арестованы счета. Обратилась в ССП, где мне сказали, что у меня два постановления о превышении ПДД за июль 2017 г. по 500 рублей не оплачены и что теперь я должна помимо штрафов оплатить исполнительский сбор по 4000 руб. на каждый. Я законопослушный гражданин, всегда оплачиваю все вовремя. Извещений по ПДД не получала, постановлений от приставов также. Я пенсионерка и для меня сумма в 9000 рублей неподъемная. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы действительно не получали от пристава постановление о необходимости оплатить штрафы, вы можете обжаловать постановления о наложении на вас исполнительных сборов с судебном порядке, поскольку исполнительный сбор налагается только в случае отказа должника исполнить обязанность по уплате штрафов. А сами штрафы придется оплатить.