Возможно ли получить штраф за несмену зимней резины в определенный срок?

• г. Владимир

Сегодня 19 11 2018. Я не переобул свой авто на зимнюю резину. Резина - новая, гл протектора 8 мм. Могут ли меня оштрафовать за это? 1 декабря, ездить прекращаю.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет. Допустимо было оштрафовать по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, в которой говорится, что штраф предусматривается за управление ТС, которое в соответствии с положениями о допуске автомобилей к эксплуатации использоваться на дорогах не может. Но существующие ограничения по глубине протектора - Вы явно соблюдаете.