Как составить обжалование в связи с лишением родительских прав - пример и руководство

• г. Вологда

Мне бы нужно написать обжалование по поводу лишения родительских прав Я бы хотела пример и как это сделать я просто в этом не разбираюсь?..

Ответы на вопрос (6):

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, узнать стоимость услуг по написанию жалобы.

Статья 209 ГПК РФ 1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Статья 321. 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. Статья 199 1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу. 2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Чтобы составить апелляционную жалобу, Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте, на платной основе подготовим документ.

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду решение суда, то Вы можете его обжаловать в вышестоящем суде в течении месяца.

Здравствуйте! Для написания возражения необходимо ознакомиться с самим исковым заявлением о лишении родительских прав.

Если вы в этом не разбираетесь то обращайтесь к юристам для оказания вам услуги ст 779 ГК РФ Нет ни одной причины чтобы на вас работали бесплатно Написание апелляционной жалобы ст 322 ГПК РФ это такой же труд.

Здравствуйте, Анна.

Все зависит от конкретных обстоятельств. Чтобы составить апелляционную жалобу, необходимо знать обстоятельства дела, и как минимум, ознакомиться с решением суда о лишении родительских прав. Обращайтесь в личные сообщения к юристу и Вам будет оказана необходимая помощь.