Цель визита на подачу РВП Скажите пожалуйста.

• г. Москва

Цель визита на подачу РВП Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Для оформления РВП в миграционной карте цель въезда может быть любая. Другой вопрос в том, на каком основании Вы собираетесь оформлять РВП. Инспектор поинтересуется при приеме документов, работали ли Вы ранее в РФ. Был ли оформлен патент. А вот для оформления патента цель въезда "работа" обязательна.

Здравствуйте!

Частная, если Вы намерены работать по патенту тогда - работа, в этом случае вы получаете патент, а в анкете указываете, что патент получен и работаете по патенту (если будете работать).

А так вопрос, конечно, поставлен не совсем верно. Цель визита никак не связана с подачей РВП, цель визита - это цель визита и должна соответствовать этой цели. РВП - первый этап приобретения гражданства РФ. Если у Вас имеются основания для подачи документов в упрощенном порядке, тогда Вы конечно можете указать цель визита - частная, и успеть, до выезда из РФ, в установленный срок в 90 суток подать документы на выдачу РВП. В ином случае Вам необходимо получать разрешительные документы (патент либо разрешение на работу - смотря к какой стране принадлежности Вы относитесь - визовая или не визовая страна, проще говоря гражданство какой страны Вы сейчас имеете).