Выделение доли земли в общедолевой собственности - права и ограничения в Самаре

• г. Самара

Земля в общедолевой собственности четыре сотки в Самаре. У меня одна вторая доля у соседки одна вторая пополам с сыном. Могу ли я выделить свою долю я так понимаю две сотки? Распространяется ли минимальный размер на выделяемый участок? Участок выделялся под строительство индивидуального жилого дома земли населённых пунктов. На дом прекращено право общей долевой собственности. Можно ли выделить свою долю? И зачем при межевании нужен план на участок и проект застройки от 1953 года? В каком архиве Самары его можно найти? Я думаю что участок уже в собственности тогда зачем должен применяться минимальный размер? Пожалуйста разьясните.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не получится выделить долю, это обще домовое имущество и не факт что суд вам поможет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Участок в собственности почему нужно применять минимальный размер при выделе? Какой минимальный размер за под ижс в Самаре? Зачем при проведении межевания нужен план участка и проект застройки от 1953 года? И где его найти и как восстановить? Помогите пожалуйста.