1. Как мне не должно быть ничего, если у меня есть справка о закрытии счета и решение суда о взыскании?\n2. Рискую ли я быть обязанным заплатить 7% сбора приставам?\n3. Возможно ли удалить информацию о долге из

• г. Санкт-Петербург

Я в 2013 году взял кредит, год платил, потом проблемы с работой и перестал платить, был суд в 2015 году вынес решение взыскать с меня деньги. Так как у меня нет имущества и счетов с меня 3 года не было что взыскать и исполнительное производство закрывалось по ст. 46 часть 1 пункт 3. Недавно в ноябре 2018 года я пришел в банк что бы узнать что с моим долгом и взял выписку по счету она оказалась 0, там же мне дали справку о закрытии счета и о том что я не чего не должен банку.

Вопрос 1. я не чего, не должен банку (у меня есть справка о закрытии счета, а так же есть решение суда о взыскании)?

Вопрос 2. Могут ли приставы взыскать с меня 7% сбор?

Вопрос 3. Могу ли я убрать из общего доступа информацию о долге (у меня есть справка об отсутствии долга)?

Ответы на вопрос (2):

1 - Пока не должен, но п. 3 ч.1 ст. 46 не отменяет возможность возобновления исполнительных действий, если банк заново подаст лист в ФССП (а по данному основанию это возможно);

2 - Сбор тут точно никто не взыщет, оно уже окончено;

3-Из базы ФССП информация уйдет через 3 года, если ИП окончено по данному основанию.

Добрый день! Ответ 1. банк выдал вам справку об отсутствии долга, поэтому банку вы ничего не должны. 2. Приставы не могут взыскать с вас 7%,т.к. они прекратили в отношении вас исполнительное производство по статья 46 часть 1 п.3, и направили исполнительный лист обратно в банк. 3. Вы можете обратится в ФССП со справкой об отсутствии долга, и потребовать чтоб убрали информацию в отношении вас с официального сайта, если вам откажут - обращайтесь в суд.