Обязательна ли справка о составе семьи если муж находится в тюрьме?

• г. Кемерово

Обязательна ли справка о составе семьи если муж находится в тюрьме?

Ответы на вопрос (1):

Справки о составе семьи необходимы на предъявление в следующих случаях:-при необходимости оформления субсидий для многодетной или малоимущей семьи;-для подтверждения состава семьи при составлении налогового вычета на детей;-для взыскания алиментов через суд и в других случаях.

Справка о составе семьи подразумевает только одну конкретную семью и описывает, кто из ее членов проживает (прописан) на конкретной жилплощади.

Однако от того, для чего нужна справка: пособия, льготы, субсидии, и зависит ее наполнение.