Как организовать транспортировку детей в школу, находящуюся в селе, без автобуса?

• г. Гоголево

Хотела спросить у Вас, что нужно сделать, что б детей возили в школу. Школа находиться в том же селе. . Но до школы 3 км.. В школе автобуса нет, подскажите как решить эту проблему, что дети не ходили в школу пишком, а их возил автобус.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2.4 Государственных санитарных правил и норм устройства, содержания общеобразовательных учебных заведений транспортным обслуживанием обеспечиваются ученики, которые проживают на расстоянии от школы более 3 х км с предварительным определением остановок соответствующего транспорта. Так что если до Вашей школы менее 3 х км, транспортное средство для перевоза детей (школьный автобус), Вам не полагается.