Как организовать транспортировку детей в школу, находящуюся в селе, без автобуса?

• г. Гоголево

Хотела спросить у Вас, что нужно сделать, что б детей возили в школу. Школа находиться в том же селе. . Но до школы 3 км.. В школе автобуса нет, подскажите как решить эту проблему, что дети не ходили в школу пишком, а их возил автобус.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2.4 Государственных санитарных правил и норм устройства, содержания общеобразовательных учебных заведений транспортным обслуживанием обеспечиваются ученики, которые проживают на расстоянии от школы более 3 х км с предварительным определением остановок соответствующего транспорта. Так что если до Вашей школы менее 3 х км, транспортное средство для перевоза детей (школьный автобус), Вам не полагается.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевести моего ребенка с одной школы в другую? В нашей школе нет повоза детей на автобусе, а в другой есть. Мой ребенок живет в другом населенном пункте, где нет школы, прошлые годы их возили, а сейчас у школы нет автобуса. В этом году его хотят поэтому перевести в другую школу. Мой ребенок не хочет, хочет учиться со своим классом и в своей школе. Может ли автобус с другой школы забирать его в нашей школе и увозить домой с другими детьми? Имеет ли администрация нашей школы перевести без нашего согласия моего сына в другую школу?

В школе есть школьный автобус но раньше возил всех детей школьников а сейчас отказывается школа вазить наших детей так как живём от школы 2.5 км что наши дети могут ходить пешком а остальных детей которые живут 3 км от школы их возят на овтобусе хотя дорога у нас одна остальных детей возят момо наших дамов.

Школе 30 выделен школьный автобус, а 55 школа ездит вместе с 30 школой на этом автобусе, и 55 школе приходиться подстраиваться под график 30 школы, скажите можно ли выделить отдельный автобус для 55 школы у нас 12 человек из лесхоза учатся в 55 школе?

У нас в школе учатся в одну смену, детей возит один единственный автобус. И то бывает такое что автобус не приезжает за детьми по три дня, а живём мы от школы за 6 км.Мало того водитель автобуса дизинформирует детей о том что автобуса не будет, а утром ребёнок не идёт в школу, а автобус приезжает. Что можно сделать чтобы навести порядок с извозом детей, и с тем что директор школы ничего не предпринимает для того чтобы был ещё один автобус?

Школа 30.10.2009 г. получила по национальному проекту Образования школьный автобус Газель. Документы автобуса (тех. паспорт, тех.талон и.т.д.)оформлены на нашу школу. По распоряжению Главы администрации автобус передали другой школе, хотя школа не имет школьного автобуса. Школа арендует УАЗ администрации СП. Школа имеет 2 филиала, обслуживает детей 5 деревень. Провомерно ли распоряжение администрации о передаче автобуса полученного по национальному проекту Образования?

В школе есть автобус для перевозки детей. Возим детей в школу и из школы только по остановкам по утверждённому маршруту. Нужна ли лицензия?

Дети ходят в школу не по прописке, она находится в 5 км от нас, школа новая современная... автобус не выделяют, как добиться школьный автобус? Администрация школы говорит, что у вас по прописке есть школа, в которую автобус возит, но эта школа очень старая и не современная, находится в 3-х км от нас.

На каких основаниях можно просить автобус и положен ли он нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня такой вопрос, как нам организовать подвоз школьников от дома до школы. Расстояние до школы 2 км, но имеющийся школьный автобус не возит детей, котрых около 50 человек. Автобус ездит через наше село, но дети ходят в школу пешком. В прошлом году школе подарили новый автобус. Заранее спасибо!

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

У меня такой вопрос. Мы живем в селе. К школе прикреплен школьный автобус. Но детей он подвозит в школу и обратно не всех. Делает только одну остановку на своем пути. Остальные дети до школы добираются самостоятельно. Директор аргуминтирует тем, что много детей, автобус не может вместить всех желающих. И остановка, которая ещё есть на пути автобуса, находится на растоянии менее двух километров от школы. Администрация школы никак не хочет решать этот вопрос.

Правомерны ли действия администрации школы? Можно ли решить этот вопрос? Разделив детей на группы или подводзить к ещё одной остановке учеников только начальной школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение