Отмена судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту - необходимость привлечения адвоката или юриста для последующих действий

• г. Биробиджан

Мировой судья отменил судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, мои дальнейшие действия. Надо ли привлекать адвоката или юриста?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

В настоящее время вам ничего не нужно предпринимать

Взыскатель может обратится далее в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности

Тогда уже и будете решать нужен вам юрист или нет.

Судебный приказ отменен, значит теперь долг будет взыскиваться в общем порядке, с вызовам сторон и исследователем доказательств. Привлекать юриста или справляться своими силами решать вам.

Вам сейчас приставу подать заявление с приложением копии Определения суда об отмене СП, чтобы прекратили ИП, сняли все аресты, ограничения, запреты.

Юрист вам понадобиться если на вас подадут исковое заявление.