Отмена судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту - необходимость привлечения адвоката или юриста для последующих действий

• г. Биробиджан

Мировой судья отменил судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, мои дальнейшие действия. Надо ли привлекать адвоката или юриста?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

В настоящее время вам ничего не нужно предпринимать

Взыскатель может обратится далее в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности

Тогда уже и будете решать нужен вам юрист или нет.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ отменен, значит теперь долг будет взыскиваться в общем порядке, с вызовам сторон и исследователем доказательств. Привлекать юриста или справляться своими силами решать вам.

Спросить
Пожаловаться

Вам сейчас приставу подать заявление с приложением копии Определения суда об отмене СП, чтобы прекратили ИП, сняли все аресты, ограничения, запреты.

Юрист вам понадобиться если на вас подадут исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья отменил судебный приказ о взыскании задолжности по кредитному договору... какие могут быть дальнейшие действия банка?

На руках есть судебный приказ мирового судьи об алиментах, какие мои дальнейшие действия, мировой судья сам направить в УФССП или с приказом мне надо идти самой туда.

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности. И было вынесено ИП, судебный приказ я отменила и закрыли ИП.А через время пристав выставил исполнительный сбор. Возможно ли это? Ведь ИП отменили?

Мировой судья вынес судебный приказ.

На основании вынесенного судебного приказа ФССП со счета в банке списала средства.

Мировой судья на основании заявления о несогласии с судебным приказом отменил судебный приказ.

Как вернуть списанные по отмененному судебному приказу средства?

В августе 2019 года был вынесен Судебный приказ, по моим возражением мировой судья отменил исполнение судебного приказа. Управляющая организация подала исковые требования по взысканию задолженности хотя эта задолженость у меня срока исковой давности. Как мне написать заявление?

Мировой судья издал судебный приказ о взыскании долга. Сбербанк выполнил приказ на 90%. Больше денег не было на счету. Взыскание произведенио без участия служб ФССП. Через 3 месяца по обьективным причинам судебный приказ был отменен Мои дальнейшие действия? Деньги сняты со счетов, и по первому приказу еще должен маленькую часть..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А 2019 году вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Приказ получил в 2020, по незнанию сразу не отменил. В октябре признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества. Как отменить приказ на взыскание по пропущенному сроку? Мировой судья по ходатайству не восстановил срок и не отменил приказ.

Я получил судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по кредиту. По скольку я не согласен с суммой долга я написал заявление (с помощью юриста) об отмене судебного приказа и отправил почтой. Далее получил по почте уведомление о вручении (в установленный срок). Спустя месяц получаю смс что мой счёт заблокирован судебными приставами а спустя ещё неделю на предприятие где я работаю пришло постановление о взыскании з/платы. Разве суд мог без меня состоятся? Или мировой судья не отменил приказ? Что мне делать?

В праве ли районный судья принимать и рассматривать исковое заявление о взыскании задолженности. Судебный приказ отменял - мировой судья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение