Водитель автобуса старше 60 лет - разрешено ли ему продолжать работу?

• г. Вологда

Человек, работающий водителем автобуса, достиг шестидесятилетнего возраста. Он изъявил желание продолжать работать водителем автобуса. Разрешат ему продолжить работу связанную с перевозкой пассажиров?

Может ли человек работать водителем автобуса после достижения 60 лет?

Ответы на вопрос (1):

Закон это простоне регулирует (не запрещает).

Спросить
Пожаловаться

Может ли водитель по достижении пенсионного возраста продолжать работать водителем в детском доме, в том числе осуществлять перевозку детей на автобусе.

У меня работает водителем городского автобуса человек которому 62 года. Может ли он продолжить работу в условиях коронавируса или его необходимо отстранить от работы.

Мой отец водитель, сложно представить, его за рулем автобуса, он ведь много лет отработал водителем автобуса. Потому у нас автобусы попадают в ДТП. Как продолжить работу в этом случае?

, он может продолжать работать столько сколько хочет или в случае сокращения это будет одно из оснований для увольнения?

В ноябре наступает пенсионный возраст. 55 лет, с чего начать? Работаю официально по трудовой книжке. Хотелось бы продолжить работу. Возможно ли оформить пенсию и продолжать работать. Какие есть еще варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда что с 01.01.2016 года будет закон об ограничении возраста водителей на автобусы. И до какого возраста водитель может перевозить пассажиров на автобусах?

Работаю водителем автобуса для перевозки детей, в организации издали приказ о переводе в водителя автомобиля, но буду продолжать работать водителем автобуса. Можно ли так юридический, и как я потом докажу свой стаж работы водителем автобуса?

Главный бухгалтер в Отделе образования не имеет высшего образования. Может ли прожолжать работу в этой должности после дастижения пенсионного возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение