Судебное письмо от банка - долг превышает сумму займа, но откуда брать деньги?

• г. Череповец

Банк закрылся в 15 году сейчас пришло письмо из суда что мы должны гараздо больше чем брали. Было выплочено почти все когда рн щакрылся платить с тало некуда что делать.

Ответы на вопрос (3):

Вы в суде можете заявить о пропуске срока исковой давности, который составляет три года.

Спросить
Пожаловаться

Если речь об исковом заявлении, составляйте возражения, прикладывайте квитанции об оплате. Если речь о судебном решении, обжалуйте его.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос по поводу кредита имеет реальное законное решение с профессиональной юридической помощью.

Для того, что бы избавиться от кредита необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

С уважением Станислав Леонидович.

Спросить
Пожаловаться

Брали телефон в кредит в одном банке, банк закрылся и перевели в другой банк. Кредит все выплатили, и нам пришло письмо что кредит закрыт. Теперь спустя 4 года, пришло письмо из суда что мы должны первому банку всю сумму кредита.

Я брала кредит 2 года назад, в лето банке, сейчас банк закрылся и стала почта банк, теперь все реквизиты о оплати изменились. Пришло письмо о том что нужно закрыть долг в почта банке. Что делать?

Брал кредит овердрафт в банке ПАО Татфондбанк банк обанкротился платить было некуда прошло пять лет теперь пришло судебное письмо о взыскании долга что делать?

Была карта приват банка. Банк закрылся. Пришла оплачивать сказали закрыт и ни чем помочь не могут. Прошло несколько лет пришло письмо с Бинбанка о долге в 140000 хотя карта была на 60.000. что делать?

Что делать В банке русский стандарт брала кредит 2011 прошло почти 6 лет мне пришло письмо от миров суда о том что я должна у платит сумму. Что делать суд проходил без меня если правда я уже даже и забыла про банк.

Как поступить? В пробизнесбанке брали кредит, платили все вовремя, задержек не было, когда у банка отняли лиценцию и в городе банк закрылся стали платить через сбер, потом нам отказали т.к не верные реквизиты. Прошло два года ни какой информации не было не на телефон не по почте. Долг составлял 70 т. потом был суд и нам присудили 330 т. Что сейчас делать мы не отказывались платить, за что я сейчас должна отдать такие деньги если я ни в чем ни виновата. Прислали бы во время реквизиты и я бы платила по своему графику дальше. Могу ли я сейчас на них сама в суд подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была карта приват банка. Банк закрылся. Пришла оплачивать сказали закрыт и ни чем помочь не могут. Прошло несколько лет пришло письмо с Бинбанка (наверно они новые собственники) о долге в 140000 хотя карта была на 60.000. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение