Коллекторское бюро требует оплаты долга после 10 лет - что делать и почему возникла новая требование?

• г. Новосибирск

Помогите разобраться в ситуации! В 2008 году брала кредит 20.000 р, первое время оплачивала, но в связи с разводом не могла дальше оплачивать, при обращении в банк мне было отказано в какой либо помощи, в 2009 банк подал в суд который мне вынес сумму о возврате долга в сумме 22.500 и с меня начали удерживать с заработной платы (к тому времени уже устроилась работать в садик с ребенком) то есть я выплатила долг банку, сейчас спустя 10 лет мне звонят с 1-ого коллекторского бюро и требуют чтоб я оплатила долг, якобы банк продал мой долг им,я им объясняю что я выплатила долг а они мне говорят что я оплатила основной долг, а это проценты, то есть я должна выплатить ещё 20.000, скажите что мне делать? Почему спустя десять лет я должна опять платить?

Ответы на вопрос (1):

Да не должны!

Отправляйте коллекторов в суд, заявите им (письменно) о том, что контактировать с ними не желаете и не поддавайтесь на любые их провокации. Будут продолжать требования - жалуйтесь в ФССП.