Как гражданину РФ забрать нетрудоспособную мать из Украины и помочь ей получить гражданство?

• г. Москва

Я гражданин РФ,хочу свою маму забрать из Украины, она нетрудоспособна, ей 72 года. Родилась в СССР есть документы. Может ли она получить гражданство РФ и по какой программе ей лучше это сделать. Является ли она уже носителем русского языка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Она сможет получить гражданство в упрощенном порядке. Нужно составить несколько заявлений в УМВД по вопросам миграции. 3 месяца займет по времени.