Муж столкнулся с проблемами после получения новой работы - оспаривание алиментов и арест средств на карте

• г. Гурьевск

Муж привез с новой работы НДФЛ, но пристав, которая занимается его алиментами отправила исполнительный только через 3 месяца на его новую работу, сама насчитала долг, в итоге образовалась задолжность в 58 тыс и выщитывают по 50 % за одного ребёнка, и ещё она наложила арест на карту Сбербанка на 46 тыс, типо за долг за время, которое он не работал, на вопрос предоставить документы как она их насчитала и с чего производился расчёт и за какой это период отвечать отказывается, что ему делать, ведь из-за её халатности накопилась задолжность и имеет ли она право сама насчитывать алименты, и ещё она не отдаёт расписки от бывшей жены, о том, что он платил лично ей алименты, пока не работал, можно ли падать на нее в суд, разговаривать она спокойно не может, начинает орать,?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В данном случае не можно, а нужно.

Здравствуйте!

Расчитывает алименты (долг) сам пристав. Но обязан пояснить. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Там должны быть расписки. Отфотографируйте производство и сделайте в нем пометку что такие-то документы зафиксированы. Через канцелярию подайте запрос на возврат оригиналов расписок. Если она с должником вообще не общается то сходите на прием с юристом. Сразу успокоится.

Жалуйтесь руководству.

Удачи Вам!

Как же ему быть, если копий расписок нет, а она не отдаёт их и не объясняет почему только через 3 месяца отправила исполнительный на новую работу,?