Продажа коляски - подвох или недоразумение?

• г. Казань

Знакомой девушке продала коляску за 3000 рублей. Половину она заплатила, а вторую нет. Не выходит на связь занесла меня в черные списки и как сказали знакомые, что платить она не намеренна и вообше продаст коляску другому человеку. Отдавать вторую часть не намеренна так как коляска 2 в 1, а она забрала только прогулочный блок. И считает что раз так отдавать она денег она не должна. Изначально договор был другим. И вторую часть от коляски она не забрала по собственному желанию. Есть ли смысл обращаться в полицию? Есть пересписки доказательста о приобретении ею у меня коляски

.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в полицию нет смысла обращаться в данном случае усматриваются гражданско правовые отношения, на вашем месте Лейсан, лучше будет отпустить данную ситуацию, пусть это будет на совести покупателя, вам вернется в два раза больше, чем вы будете ходить по суда и тратить свои нервы, не такие это деньги, что бы вступать в судебные тяжбы. Это мое мнение, но решать конечно вам, как поступать в данной ситуации.