Вопрос: должны ли родители платить за обслуживание турникета в школе, при том что информаций об опозданиях мне не поступают.

• г. Уфа

Вопрос: должны ли родители платить за обслуживание турникета в школе, при том что информаций об опазданиях мне не поступают.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никакие расходы ни на турникет ни на обсулживание его родители оплачивать НЕ ДОЛЖНЫ это противоречит фз об образовании а по русски говоря называется просто выкачкой денег, нигде нет статьи которая обязывает родителей облуживать инвентарь школы это прямая обязанность ШКОЛЫ И бюджета ШКОЛЫ.