Вопрос: должны ли родители платить за обслуживание турникета в школе, при том что информаций об опозданиях мне не поступают.

• г. Уфа

Вопрос: должны ли родители платить за обслуживание турникета в школе, при том что информаций об опазданиях мне не поступают.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никакие расходы ни на турникет ни на обсулживание его родители оплачивать НЕ ДОЛЖНЫ это противоречит фз об образовании а по русски говоря называется просто выкачкой денег, нигде нет статьи которая обязывает родителей облуживать инвентарь школы это прямая обязанность ШКОЛЫ И бюджета ШКОЛЫ.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учится в 4 классе в г. Пятигорск. В школе установили турникет, но СМС сообщения не приходят и турникет не работает. Директор тшколы заставляет сдавать деньги в размере 100 рублей за турникет, ссылаясь на то, что это деньги за обслуживание турникета. Должны ли родители сдавать деньги и откуда появилась эта сумма?

В школе установили турникет. Имеют ли право собирать деньги за обслуживание турникета ежемесячно?

Установили турникет в школе. Я договора не подписывала и согласия не давала. Как объясняют установщики: карта бесплатна, но за годовое обслуживание вы должны заплатить. Почему я должна платить, если я согласия не давала? Обязаны ли они выдать карту ребенку бесплатно? Законна ли установка турникета?

В нашей школе в прошлом году, стоял турникет. Но в новом учебном году мы его не обнаружили, на вопрос заданный директору школы: где турникет? Директор ответила я убрала его потому что спонсирование управления образование не производит и они планируют собрать с родителей деньги на восстановление турникета. Дак вот вопрос, если приказом призидента решено установить турникеты в школах, то неужели не производится спонсирование?

Заставляют платить за обслуживание турникета, не согласна. Фойе, где установили данное оборудование маленькое, в час пик не пройти, детям зачастую приходится переобуваться на улице. Какими доводами я могу отказаться от данной оплаты. Не считаю, что турникет решает вопросы безопасности, при этом вся школа напичкана видеокамерами, в фойе дежурит охранник.

В 3 часа ночи? Школа собирает почти 400 000 рублей в год с родителей на обслуживание турникетов в школе. Турникеты фирма предоставила в аренду. И берет почти 400 000 только за обслуживание. Я узнала, что обслуживание стоит 4 800 рублей в год в другой обычной фирме. Стоимость турникета 50 000 максимум. 4 турникета можно купить и потратить 1 раз всего лишь 200 000 и платить 4 800 за обслуживание все последующее время. А не 400 000! Но это еще не все... остальное позже. Это правомерно?

У меня такой вопрос... ребёнок пошёл в 1 класс, в школе на входе установлены турникеты, детей приводим и забираем из рук в руки так сказать, со второго дня в школе начались сборы на пропуск и турникет, это не считая 'благотворительного' взноса в фонд школы 1000 рублей, у меня и моего ребёнка нет необходимости в этом турникете, обязана ли я оплачивать его, мне нужен письменный ответ, большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кем финансируется охрана школ, обязательны ли турникеты на входе в школу и почему школа требует с родителей оплату за охрану школы? Если охрана обязательна, то почему администрация нанимает не охранные предприятия, а обычных пенсионеров? Почему родители обязаны платить за охрану школы?

В школе хотят поставить турникет но чтоб оформить карточку родителю нужно оформить банковскую карточку в банке который ставит турникет то есть принести данные паспорта одного из родителей а мне карта не нужна то есть получается ребенку карту для прохождения турникета не выдадут разве это законно.

С октября нам выдадут Екарты по которым мы будем проходить через турникет установленный в школе, после того как я прислонили карту к турникету, в столовую поступает заявка на меня, что я буду кушать, а если я не хочу кушать, что мне делать? Учитель ответил Забирать документы и уходить из школы Вопрос как я могу не кушать в столовой и одновременно не вылететь из школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение