Отказ страховой компании в предоставлении копий актов осмотра после ДТП - основания и возможность оспорить решение.

• г. Челябинск

После дтп обратился за выплатой в свою страховую компанию. При осмотре тс потребовался осмотр скрытых повреждений. Из страховой пришел отказ в выплате с указанием обращаться в страховую виновника. При этом моя страховая отказала в передаче актов осмотров (копий). учитывая что тс не пригодно к восстановлению, при осмотре скрытых повреждений потребовался демонтаж некоторых деталей и не представляется возможным вернуть тс первноначальный вид. на каком основании страховая компания отказала предоставить копии актов осмотра и возможно ли оспорить это решение.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменное заявление о выдаче акта осмотра, обязательно сохраните одно с отметкой, если в течении трех дней не выдадут напишите жалобу в ЦБ и РСА. А так нужно смотреть документы все, почему ваша страховая отказалась выплатить, вполне возможно что незаконно. А то так и будете бегать между двумя страховыми, время терять.