Как оформить гражданство по переселению для сына, если мать уже получила паспорт РФ - этапы и возможность миновать РВП.

• г. Симферополь

Как быстро сын сможет получить гражданства по переселению соотечественников, если мать уже получила паспорт рф по программе? И какие этапы нужно пройти, Рвп и потом гражданство или можно сразу подавать на гражданство минуя РВП? Сыну 21 год и у него пока регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно сразу на гражданство. Нужно правильно составить и направить заявления в умвд.

Спросить
Пожаловаться

Я приехала с Донецкой обл. Получила ВУ стала на програму переселение соотечествинников, уже получила соотечествинников, дальше хочу подать на гражданство, нужно ли мне подавать документы на РВП или можно сразу на гражданство.

Муж гражданин Казахстана в 2015 году получил гражданство рф, по программе переселения, включил в программу меня (жену) и нашего несовершенно летнего сына, сыну сразу сделал гражданство, а я потрусила пока рвп и живу принему в рф. Вопрос заключается в том, что после того как сын подучил гражданство рф, я регестрировпла его как иностранного гражданина, от казахского гражданства не отказывалась, теперь я подаю документы на внж и у меня эта проблема, в пункте где сын какое гражданство ему писать и что за это будет?

После получения штампа РВП и прописки на 1 год можно сразу подавать на гражданство РФ минуя ВНЖ, я участник программы переселения соотечествеников...

Мы пытаемся получить гражданство по программе переселения соотечественников. Ждем РВП, и нам нужна временная прописка. Подскажите, на сколько нужно прописываться, на год или три? онулируется ли она после получения гражданства и паспорта?

Последовательность действий.

Родители имеют гражданство РФ полученное по программе переселения. Постоянную регистрацию в регионе вселения. Официально сданы документы на отказ от гражданства Узбекистана.

Ребенок 7,5 лет, так же вписан в программу. И имеет решение по РВП. Но не выезжал из Узб. до получения родителями гражданства РФ.

Возможно ли получить гражданство ребенку минуя программу. Т.е. По упрощенке, по родителям россиянам. Или же придется подавать по программе?!

Какие действия нужно совершить. По прибытию ребенка в Россию. (если подавать в упрощенном порядке.

Я и мой муж приехали по программе переселения с ребёнком (мы все трое участники программы переселения соотечественников). У меня и у мужа до приезда имелось РВП т.к мы его получили в 2010 г., сейчас будем подавать на гражданство по программе переселения. Я слышала что несовершеннолетнии дети проходят автоматом на получение гражданства, и были случаи. Подскажите пожалуйста могу ли я подать документы на гражданства и ребёнку (4 года) сразу всместе со своими не оформляя РВП и не дожидаясь пока я сама получу гражданство?

Я получил РВП по программе переселения соотечественников, зарегистрировался на 1 год, стоит штамп в паспорте и книжке переселенца. Сразу подать на гражданство нет возможности. Могу ли я по истечении срока регистрации зарегистрироваться по-другому адресу и уже потом подать на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в РОССИИ после переехала на Украину но с 2024 г живу в снова в. России получила Рвп. вопрос. .как пройти этапы гражданства по ускоренной программе или по переселению соотечественников что для этог. Нужно.

Я уже гражданка РФ, получила гражданство по программе переселения соотечественников. 2,5 года назад зарегистрирован брак на Украине, когда я еще состояла в гражданстве ее, теперь мой муж получил РВП, ждем подачи на ВНЖ. Является ли наш брак основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке?

Я участник программы по переселению соотечественников, после получения РВП нужно ли подавать заявление на ВНЖ или можно сразу на гражданство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение