Когда я достигну 60 лет, смогу ли я воспользоваться льготами налога на имущество?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер МВД с 2003 г, мне сейчас 59 лет. В прошлом году мне прислали налог на имущество, я позвонил в справочную налоговой, и мне сказали, что льготой я могу воспользоваться только после 60 лет. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Вы можете воспользоваться льготами по налогам, но эта льгота носит уведомительный характер, т.е. вы должны придти в ИФНС, предъявить документы и написать заявление.