Вопрос - Какие суммы могут удерживать с пенсионера по исполнительному производству гражданского дела с учетом доплаты до прожиточного минимума и ЕДВ, если пенсия составляет 10000 р?

• г. Санкт-Петербург

Если пенсия 10000 р и производится доплата до прожиточного минимума плюс ЕДВ Инвалид 3 группы Вопрос Какой минимум и максимум могут удерживать с пенсионера по исполнительному производству гражданского дела.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ

ч.2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.