Нужно ли торгующей на рынке секонд-хендом арендатору приобрести кассовый аппарат?

• г. Калининград

У меня такой вопрос, сейчас все говорят о кассовых аппаратах... Я торгую на рынке секонд хендом, арендую ангар 6 кв м. Должна ли я тоже приобрести кассовый аппарат?

Ответы на вопрос (1):

К июлю 2019 года должны поставить ККТ те, кто оказывает услуги населению. Для ИП, работающих в рознице, общепите или торгующих подакцизными товарами, все зависит от того, есть ли наемные сотрудники. Если их нет — с установкой кассы можно подождать до 2019, если есть — установить ККТ надо было уже к 1 июля этого года.