Мне нужно оспорить отцовство бывшего мужа. Мы в разводе. Ребёнок от другого. Другого не знаю где искать. Как составить заявление?

• г. Москва

Мне нужно оспорить отцовство бывшего мужа. Мы в разводе. Ребёнок от другого. Другого не знаю где искать. Как составить заявление?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Составить соответствующее заявление об оспаривании отцовства Вам поможет квалифицированный юрист. Вы можете обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 Гражданского кодекса РФ)

Здоавствуйте Владимир! Каждое заявление, жалоба составляются персонально. Только консультации бесплатны.

ИСк по правилам ст.130, 131 ГПК РФ составляется.

Требовать исключения записи об отце ребенка..

А бывшего мужа устраивает его отцовство в отношении чужого ребенка? Он сам хочет его оспорить?

По моему мнению, оспорить свое отцовство может либо он сам, либо истинный отец ребенка, либо Вы, но с обязательным установлением отцовства другого лица - истинного отца ребенка. Если Вы обратитесь в суд с иском об оспаривании отцовства бывшего мужа и не заявите требования об установлении отцовства биологического отца, суд не должен принимать Ваш иск к рассмотрению.

Здравствуйте!

Вам следует подать в суд иск об оспаривании отцовства и в рамках рассмотрения дела просить суд (заявить ходатайство) о назначении судебной экспертизы. Истец - Вы, ответчик-бывшая супруга. Если Вы не являетесь биологическим отцом, экспертизой этот факт будет подтвержден, в основу решения суда будет положено заключение эксперта. Это в самых общих чертах. Обращайтесь к юристам очно.

Возникает очень много вопросов!