Мне нужно оспорить отцовство бывшего мужа. Мы в разводе. Ребёнок от другого. Другого не знаю где искать. Как составить заявление?

• г. Москва

Мне нужно оспорить отцовство бывшего мужа. Мы в разводе. Ребёнок от другого. Другого не знаю где искать. Как составить заявление?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Составить соответствующее заявление об оспаривании отцовства Вам поможет квалифицированный юрист. Вы можете обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 Гражданского кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здоавствуйте Владимир! Каждое заявление, жалоба составляются персонально. Только консультации бесплатны.

Спросить
Пожаловаться

ИСк по правилам ст.130, 131 ГПК РФ составляется.

Требовать исключения записи об отце ребенка..

Спросить
Пожаловаться

А бывшего мужа устраивает его отцовство в отношении чужого ребенка? Он сам хочет его оспорить?

По моему мнению, оспорить свое отцовство может либо он сам, либо истинный отец ребенка, либо Вы, но с обязательным установлением отцовства другого лица - истинного отца ребенка. Если Вы обратитесь в суд с иском об оспаривании отцовства бывшего мужа и не заявите требования об установлении отцовства биологического отца, суд не должен принимать Ваш иск к рассмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам следует подать в суд иск об оспаривании отцовства и в рамках рассмотрения дела просить суд (заявить ходатайство) о назначении судебной экспертизы. Истец - Вы, ответчик-бывшая супруга. Если Вы не являетесь биологическим отцом, экспертизой этот факт будет подтвержден, в основу решения суда будет положено заключение эксперта. Это в самых общих чертах. Обращайтесь к юристам очно.

Спросить
Пожаловаться

Возникает очень много вопросов!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли матери ребёнка оспорить отцовство? Ребёнка записали на бывшего мужа т.как со дня развода не прошло 300 дней. Ребёнок не его. Биологический отец отказывается от отцовства. На бывшего мужа подали на алименты, он знает что ребёнок не от него и не оспаривает отцовство. Скажите что нужно предпринять матери ребёнка чтоб лишить бывшего мужа родительских прав и отцовства? Спасибо!

Я являюсь ответчиком, т.е. матерью ребёнка. Муж знал что ребёнок не его, тем не менее женился и признал отцовство. Сейчас подал документы в суд на развод и сдал ДНК. Экспертиза подтвердила, что ребёнок не его. Сейчас он оспаривает отцовство и добивается развода. На контакт со мной и ребёнком не идёт. Я не против развода, не против оспаривания отцовства Хочу написать заявление в суд, что бы оба дела рассматривались без моего личного присутствия. (Ребёнок болен, нужно находится с ним в больнице. Да и бывшего мужа я видеть не хочу) как составить заявления что бы после суда мне и ребёнку присвоили мою девичью фамилию? Желательно образцы всех нужных заявлений.

Извиняюсь за сумбур в сообщении.

Помогите составить грамотное исковое заявление в суд об оспаривании отцовства. С мужем в разводе двое детей рождены не от него а от другого мужчины. Но так как был бракоразводный процесс ребёнка записали на бывшего мужа. Ребёнок родился 12 апреля а развод вступил в законную силу 4 мая. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Как правильно написать заявление что бы оспорить отцовство Бывший муж находился в колонии когда был зачат ребенок ребенок от другого мужчины а мы были с мужем в браке потом я развелась с бывшим мужем а когда стала ребенка оформлять бывшего мужа вписали отцом так как не прошло с момента развода 300 дней.

Как оспорить отцовство и установить его в судебном порядке на другого отца, и.к с момента развода прошло менее 300 дней. Автоматически записали на бывшего мужа.

Как мне соствить исковое заявления на бывшего мужа по алиментам. Мы в разводе уж 9 лет, он на ребенка не дает денег совсем, я знаю что он живет в г.Москве а где не знаю и где работает тоже не знаю, как мне быть.

Мне необходимо составить исковое заявление в суд, чтобы оспорить отцовство бывшего мужа. Его вписали в свидетельство о рождении ребёнка, потому что, после развода не прошло 300 дней. Он не является биологическим отцом и я хочу его исключить из графы отец. Я мать. Сколько будет стоить такое исковое заявление? Я из Севастополя.

Ищу юриста, кто составит исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем за месяц до рождения ребёнка от другого человека и в загсе отказались записывать малыша на настоящего отца. Мне сказали, что не прошло 300 дней после развода и они обязаны записать его на бывшего мужа. Сыну уже 5 лет, мы с его настоящим отцом разошлись и признавать отцовство он теперь отказывается. Я не знаю с чего начать. Как заставить отца признать отцовство? Как написать правильно заявление? Надо ли сначала лишать отцовства бывшего мужа?

Я в разводе 12 лет, сейчас мне нужно искать бывшего мужа чтоб взять разрешение на продажу квартиры где его ребёнок является собственником. Квартира была куплена через 12 лет после развода, без участия бывшего мужа. Обязательно ли такое разрешение и что делать если он не идёт на контакт, есть ли какие-то сроки давности, чтоб не искать человека?

Как оспорить отцовство, если записали отцом бывшего мужа, т.к. после развода не прошло 300 дней? Настоящий отец готов признать отцовство, но постоянно в России не проживает. Какие документы нужны от него и от матери для составления искового заявления, если он в суде присутствовать не сможет? И какова процедура рассмотрения дела в суде? Исковое заявление местный авдокат составить согласился, но представлять в суде отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение