Коллекторское агентство требует выплаты кредита после передачи дела в суд - как поступить?

• г. Сыктывкар

Я потерял работу, и не смог выплачивать кредиты, которые у меня были. Спустя какое то время банки передали дела в суд и после чего было судебное решение, которое передано судебным приставам. Спустя еще пол года, мне звонят из коллекторского агенства и предлагают выплачивать по одному из кредитов именно им. Якобы банк продал им мой долг. Возникло несколько вопросов: 1) Законно ли это после решения суда передавать долг в другую компанию? 2) Я об этом кол. агенстве ничего не знаю, они только по телефону мне сообщили куда платить. Т.е. ни каких бумаг у меня нету о том что я должен буду выплачивать им. 3) Что делать с судебным взысканием тогда? Ведь если я буду платить этим коллекторам у суд. приставов все равно останется моя задолженность и они тоже будут ее требовать? Как мне поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники. После решения суда Вы взаимодействуете только с ФССП. Рекомендую рассказать своему приставу об этих "взыскателях". Если будете платить, то только через ФССП! ! ! НИКАКИХ других организаций между Вами и банком более быть НЕ должно.