Списывается ли долг по алиментам после отзыва исполнительного листа? Где-то это будет указываться?

• г. Ростов-на-Дону

Списывается ли долг по алиментам после отзыва исполнительного листа? Где-то это будет указываться?

Ответы на вопрос (4):

Отзыв исполнительного листа не ведет к списанию долга по алиментам стст 80-82 сК РФ.

Нет, не списывается автоматически. Но если взыскатель подаст заявление, что долг по алиментам погашен, в этом случае долг аннулируется.

Нет, долг по алиментам не списывается. Взыскатель имеет право вновь обратиться для возбуждения ИП.

Если вы взыскатель алиментов, то даже и не думайте об отзыве, т.к. пристав вас заставит написать заявление об отсутствии претензий к должнику и всё, долг сгорит. Пристав с должником в связке работают. Да и алиментщик месяц заплатит немного и снова перестанет. Долга нет и всё шито-крыто.