Взыскание штрафа за безбилетный проезд у студента-неработающего

• г. Москва

Моего сына оштрафовали за безбилетный проезд в наземном транспорте. Была просрочена социальная карта учащегося. Ему только исполнилось 18. Он студент очного факультета, нигде не работает, стипендию не получает. Каким образом смогут взыскать с него средства?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, не понятно: на какую сумму его подвергли административному наказанию и когда это произошло? Есть постановление? Жду ответ.

Спросить
Пожаловаться

Ему пока выписали квитанцию, срок уплаты штрафа еще не прошел. Это было вчера 23.11.2018. Сумма штрафа 1000 р.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Светлана!

Необходимо обжаловать данный штраф, по следующим основаниям:

1. Данное правонарушение совершено впервые, до этого к административной ответственности не привлекался! 2. В связи с малозначительностью правонарушения!

По данным основаниям решением суда штраф отменят!

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в наземном транспорте оштрафовали на 1000₽ за безбилетный проезд. Оформили по паспорту. Вопрос: 1.У меня паспорт просрочен на 1 месяц. Буду ли я платить? 2. Забрали соц карту близкого, сказали что ему надо просто подъехать и забрать карту, с него ничего не спросят. Буду ли я оштрафован ещё на энную сумму денег за то что воспользовался чужой социальной картой?

Как обжаловать и на какие статьи ссылаться? Мой сын студент, ехал на автобусе по соц карте г. Москва, он студент, карта была приложена к валидатору, проезд был оплачен, сын показал карту, но она выхватила в прямом смысле карту, и сказала что он не школьник, а хотя карта выдавалась в колледже, студенческого у него не было, так же на соц карту поступает стипендия. И она ещё и получается банковская. А штраф выписали как безбилетный проезд. Хотим обжаловать в суде. Если есть у кого то форма заявления буду очень благодарна.

Контролёр выписала штраф за безбилетный проезд при условии, что моя социальная карта была оплачена на месяц, но я не успела пробить её на входе, и после её ухода в другом наземном транспорте я это проверила. Насколько это законно и как можно на неё пожаловаться или обжаловать штраф?

Мой сын является членом умершего ветерана боевых действий (афган) студент очник, получает стипендию, слышала, что ему положена какая то социальная стипендия, правда ли это?

Должен ли отец выплачивать алименты ребенку, если ему исполнилось 18 лет. Сын студент 2 курса очного отделения. Учится на бюджетке, стипендию не получает. Спасибо.

Я студент очного отделения университета. Получаю стипендию, хочу перевестись на заочное. Сохранится ли за мной социальная стипендия, как малоимущая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил штраф за безбилетный проезд в трамвае. Учусь в университете. Имею на руках и оплаченную социальную карту учащегося, и не оплаченную социальную карту студента. Соответственно при входе в трамвай приложил в квалидатору социальную карту учащегося. Встретили контролёры, дал им карту учащегося, но сказал, что студент. Выписали штраф. Стоит ли оспаривать их решение?

Выписали штраф о безбилетном проезде в наземном транспорте. Социальная карта моя и полностью оплачен проезд на июнь. При входе приложила социальную карту к валидатору, но как потом оказалось он был неисправен. Выписали штраф 1000 рублей. Разве имеют право при оплаченной социальной карте и неисправном валидаторе выписать штраф? Со своей стороны я все сделала правильно, а неисправность связана с нарушением работы техники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение