Взыскание штрафа за безбилетный проезд у студента-неработающего

• г. Москва

Моего сына оштрафовали за безбилетный проезд в наземном транспорте. Была просрочена социальная карта учащегося. Ему только исполнилось 18. Он студент очного факультета, нигде не работает, стипендию не получает. Каким образом смогут взыскать с него средства?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, не понятно: на какую сумму его подвергли административному наказанию и когда это произошло? Есть постановление? Жду ответ.

Ему пока выписали квитанцию, срок уплаты штрафа еще не прошел. Это было вчера 23.11.2018. Сумма штрафа 1000 р.

Добрый вечер, Светлана!

Необходимо обжаловать данный штраф, по следующим основаниям:

1. Данное правонарушение совершено впервые, до этого к административной ответственности не привлекался! 2. В связи с малозначительностью правонарушения!

По данным основаниям решением суда штраф отменят!