Как проходит процедура банкротства физического лица? Какие документы нужны и куда их подавать.

• г. Петухово

Как проходит процедура банкротства физического лица? Какие документы нужны и куда их подавать.

Ответы на вопрос (3):

Через подачу заявления о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства с документами из Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Нужно будет уплатить госпошлину 300 рублей, внести вознаграждение фин. управляющего 25 т.р. и порядка 100-150 т.р. на расходы по ведению дела.

Здравствуйте, Оксана!

Прежде всего необходимо определиться подходил ли вам процедура банкротства. Поскольку она платная, при долге в 100-200 тыс. рублей нецелесообразно подавать на банкротство.

Если у вас большие долги, то необходимо собрать пакет документов, указанный в Законе о банкротстве, составить заявление с соответствующими приложениями, оплатить гос. пошлину в размере 300 рублей, на депозит суда перечислить 25 000 рублей - вознаграждение арбитражного управляющего. Также найти арбитражного управляющго, который будет вести вашу процедуру.

Заявление подается в Арбитражный суд по месту вашей регистрации.

С уважением,

пом. арбитражного упрвляющего

Ю.В. Никитина.

Продается заявление о банкротстве в арбитражный суд по месту вашей регистрации. Список документов указан в законе о банкротве. Долго здесь все перечислять.

Для банкротства вам нужен финансовый управляющий, он ведёт всю процедуру. Поможет с написанием заявления и сбором документов.

Срок банкротства в среднем полгода. Банкротство - платная услуга.

Ничего сложного и страшного в самом банкротстве для вас нет.