Мои Дядя и тетя сталкиваются с негативным отзывом в соцсетях - как защититься и удалить пост?

• г. Тюмень

Мои Дядя и тетя работают в фирме, которая занимается изготовлением и установкой кухонных гарнитуров. Тетя - менеджер, дядя - установщик кухонь. У них была одна клиентка, которая просила их нарушить сроки доставки кухни и привезти ей кухню раньше, так как она была беременной. Теперь она разместила в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Чёрный список» негативный отзыв. Как они могут себя защитить? Как можно удалить по закону этот пост? Также в комментариях люди пишут оскорбительные отзывы и даже «им надо пальцы отрезать»

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это возможно в судебном порядке.