Работа в фирме Окна для жизни - неправильный заказ, должен ли я платить за долги и судебное дело

• г. Ипатово

Я работала в фирме ООО Окна для жизни. Была виновна в том, что не правильно заказала конструкции и сумму окон приписали мне как долг., зам.директора попросил оформить расписку на его имя. сумма долга была на то время 33000. Потом фирма полностью ликвидировалась. И этого человека сразу уволили без претензий. Естественно получается, что теперь должна ему я. Он прислал дело в суд, з года не давав о себе ничего знать. Срок отдачи денег я указала 1 января 2009 года. И еще, когда я писала расписку, я допустила ошибку и он своей рукой на черновом варианте написал, как это должно выглядеть. И также прописал условия и дату. Если сама фирма подала на меня в суд, то пожалуйста, а ему платить не хочу. Тем более сумма долга по его подсчетам возросла до 60000 рублей. Я конечно найму адвоката, но вы подскажите стоит это делать или как мне вообще быть. Спасибо огромное заранее.

Ответы на вопрос (4):

Расписку вы писали как частное лицо к частному лицу. Или как наемный сотрудник к работодателю?

Когда вами была составлена расписка, это тоже важно?!

Здравствуйте, Диана!

В такой ситуации, полагаю, что у Вас есть шансы выиграть это дело в суде. Вам будет необходимо доказать что по расписке от этого человека Вы деньги не получали и составить расписку Вас вынудили. К Вам не обращались за деньгами так долго именно потому, что компания ликвидировалась. Для суда необходимо собрать необходимые доказательства, может быть привлечь свидетелй.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Уважаемая Диана расписку вы писали ему на его имя и должны деньги ему лично. Складывается такое впечатление что он давно занимался махинациями и предвидел что его рано или поздно уволят также возможно что он целенаправленно банкротил фирму. Вы в то время находились в прямом его подчинении и были зависимы от него и он вас заставил написать данную расписку. вам можно подать встречный иск о признании расписки недействительной так как написана она была под нажимом руководства и угрозой уволения.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.