Я был судим по ст. 111 могу ли я получить лицензию на гладкоствол.

• г. Владивосток

Я был судим по ст. 111 могу ли я получить лицензию на гладкоствол.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 13 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ лицензия на приобретение оружие не выдается лицам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление. Таким образом, если ваша судимость погашена, то вы можете получить лицензию на приобретение травматического оружия. Для получения данной лицензии вы должны предоставить в орган внутренних дел по вашему месту жительства заявление, паспорт гражданина Российской Федерации, медицинское заключение, а также документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знаний правил безопасного обращения с оружием.