Суд принял решение по гражданскому делу, но возможно исправление арифметической ошибки

• г. Уфа

Вступило в силу решение суда по гражданскому делу. Если сейчас подать заявление об исправлении арифметической ошибки, то будет ли это основанием суду не выдавать исполнительный лист до рассмотрения этого заявления. Или исполнительный лист все равно выдадут, а потом арифметическую ошибку начнут исправлять?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Сперва исправят арифметическую ошибку, ведь сумма будет совсем другая и указать в исполнительном листе должны верную (исправленную) сумму. Это логично.

Зависит от суда, могут выдать лист, а потом определением исправить ошибку. Могут сначала исправить ошибку потом выдать лист.

Получил 2 разных ответа. Кому верить? Чем это регламентировано? И что значит зависит от суда? У каждого суда свои законы, свои правила? Прошу разъяснить.

Должны вначале исправить ошибку, а затем выдать лист.

Я Вам уже всё разъяснил. Если заявление об исправлении арифметической ошибки будет подано до выдачи исполнительного листа, то исполнительный лист Вы уже получите с исправленной суммой. Не выдадут Вам исполнительный лист с ошибкой.

А ты почему так плохо учился, что задаешь такие вопросы?