Как ускорить рассмотрение исполнительного листа на ребенка и на себя до 3-х лет и получить информацию о его отправке?

• г. Оренбург

Уже больше месяца как подала документы (исполнительный лист на ребенка и на себя до 3 х лет) приставам, а воз и ныне там. Канцелярия по телефону отвечает. Что уже давно подали на стол приставу,. а пристав при мне бегает в канцелярию, как добиться чтобы дело стронулось с мертвой точки, заглядываю на сайт должников и его там (бывшего мужа) так и нет в должниках. И ещё ,подскажите пожалуйста, исполнительный лист посылается должнику на работу из канцелярии? Просто хочу позвонить в канцелярию и спросить какого числа отправлено письмо с ИЛ.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А вы указывали его место работы приставу?

Здравствуйте. Да, документы на работу должника отправляет концелярия. Возможно пристав - исполнитель еще не успел занести данные.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).