Почему у жителей МОСКВЫ пенсия больше и значительнее чем у жителей регионов?

• г. Астрахань

Почему у жителей МОСКВЫ пенсия больше и значительнее чем у жителей регионов?

Ответы на вопрос (1):

Москва самый богатый субъект РФ. Она производит доплату за счет собственного бюджета, другие регионы не могут себе такое позволить. Не стоит думать, что пенсионеры Москвы в более лучшем положении чем пенсионеры регионов, ведь и цены в Москве гораздо больше.