Они предлагают мне открыть карточку в Русь-Банке для получения заработной платы!

• г. Смоленск

Я агент Госстраха у меня вышла проблема с начальством! Они предлагают мне открыть карточку в Русь-Банке для получения заработной платы! Т.к я нахожусь на договоре ГПХ я отказываюсь от карточки Русь Банка! У меня имеется лицевой счет Сбербанка. И не вижу приостановки перечисления мне заработной платы. Меня грозятся уволить с работы! Помогите разобраться в сложившейся ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Обязать заключить договор банковского счета с другим банком нельзя. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается.