Возможно ли получение пособия по безработице при увольнении по соглашению сторон и отправке на обучение?

• г. Великий Новгород

Я могу узнать если я уволился по соглашению сторон и пошел на обучение можно мне встать на биржу труда для получения пособия по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы пошли на обучение без устройства на работу, то это не является препятствием постановки на учет на бирже и получения пособия, но поставить в известность инспектора на бирже все же я Вам рекомендую, возможно это облегчит поиск предложений по работе.