Кредит взят в браке, кредит взят на 36 месяцев, выплачено за 5 месяцев.

• г. Костомукша

Кредит взят в браке, кредит взят на 36 месяцев, выплачено за 5 месяцев. С мужем совместно не проживаем последние 2 месяца, и дохода с его стороны не было, выплата кредита производится с моей карты куда производится начисление заработной платы. Готовятся документы на развод, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Костомукша !

РАЗДЕЛ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО СУПРУЖЕСКОГО ИМУЩЕСТВА

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.

В-третьих, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.12.2011г

20:25 моск. вр.