Возможно ли ей вступление в наследство без опротестования завещания?

• г. Пермь

Мать умерла в возрасте 87 лет. Завещание она составила на сына, но при этом в течение последних 15 лет за ней ходила дочь. Судиться с братом она не хочет. Возможно ли ей вступление в наследство без опротестования завещания?

Ответы на вопрос (1):

если завещание соверщено надлежащим оброзом в пользу брата то сестра никаких прав не имеет на наследство и опротестовывыать надлежащим оброзом составленное завещание нет смысла если сестра нетрудоспособна тоесть она пенсионер то ей пологается обязательная доля