Справочку о моем отсутствии на территории РФ брать в УФМС по месту прописки или же на границе?

• г. Санкт-Петербург

В дополнение к моему вопросу о пересечении границы России.

(Живу в доме ЖСК. В конце августа ездила на 7 дней в загранпоездку. И не по турпутевке, а с друзьями на машине. Ночевали зачастую в машине, из отелей подтверждения о броне номера я не брала. Предъявила загранпаспорт председателю ТСЖ, а та ответила, что я не имею права на перерасчет квартплаты. Права ли она?).

Справочку о моем отсутствии на территории РФ брать в УФМС по месту прописки или же на границе?

А штампов в загранпаспорте недостаточно?

Ответы на вопрос (3):

Алина! Судя по Вашему сообщению, Председатель ЖСК "включает дурака"! И, перефразируя классика : на штамп "глядит, как в афишу коза..." ! Я, к сожалению, не знаю, где можно получить справку. Но, если не в УФМС, то, соответственно, на пограничном КПП. Третьего не дано.

перерасчет будет произведен при отсутствии более 1 месяца.

Лев Борисович! Где Вы такое прочитали?!.... Я, например, отсутствовал 10 дней - за 10 дней и перерасчёт сделали!

Ссылочку на НПА пожалуйста!