Исковое заявление о защите прав потребителей в связи с нарушением сроков выполнения ремонта при устном договоре между гражданином и ИП

• г. Челябинск

Исковое заявление о защите прав потребителей в связи с нарушением сроков выполнения ремонта. Заключён устный договор. Правоотношения гражданин - ИП. Однако расписка о передачи денег в счёт ремонта - между гражданином, без указания, что он ИП и мной, без указания, что я представитель собственника. А/м принадлежит другому лицу. Вопрос: кто должен подавать иск, собственник? Но деньги передал хоть и доверенный но от своего имени.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление подписывается собственником или лицом действующим на основании нотариальной доверенности, они же и могут подавать иск в суд.

В данном случае с иском может обратиться собственник в том случае, если представит доказательства, согласно которыми доверенное лицо было уполномочено действовать от его имени.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Подробнее изложите ситуацию. Вы действовали в интересах собственника на основании какого документа? Доверенности? Вы отдали автомобиль в ремонт? Расписка между кем и кем составлена? Письменного договора, так понимаю, нет. В любом случае, собственнику автомобиля сначала необходимо направить правильно составленную претензию, с указанием конкретного срока, до какого времени необходимо отремонтировать автомобиль. Далее - в суд обращается именно собственник автомобиля. Необходимо смотреть документы, какие есть.