Возможна ли административная ответственность за курение в подъезде и организацию мусора?

• г. Санкт-Петербург

Вчера ко мне в подъезде подошел участковый и сделал мне замечание, что привлечет меня к админ. Ответственности за то, что еще раз меня увидит курящим. И пригрозил также за мусор на лестнице. А я слышал. Что за курение в подъезде запрещено наказыват, т.к. он не является мол общественным местом? Существует ли административная ответственность за курение в подъезде и также за организацию мусора?

Ответы на вопрос (1):

Александр, если подъезд лично Ваш то нет, в других случаях вполне возможно! Курите лучше в своей квартире! Почему другие жильцы должны страдать от ваших вредных привычек?!