Правомерность действий банка в ситуации с долгом - выплачивать коллекторам или судебным приставам?

• г. Хабаровск

Банк подключил третьих лиц для решения вопроса по моему долгу (коллекторов), а счета арестованы судебными приставами после суда еще год назад. Кому я должна выплачивать долг? Разве банк не должен был отозвать исполнительное производство?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Так как в отношении вас приставом возбуждено исполнительное производство, то оплачивать долг вы должны через службу приставов.

Взаимодействовать с вами по поводу задолженности имеют право только приставы.

Поэтому с иными лицами вы вправе не общаться вовсе.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал долг коллекторам. У приставов находится исполнительное производство о взыскании долга в пользу банка. Есть ли основания для прекращения исполнительного производства? Должен ли банк отозвать исполнительное лист?

После полной выплаты долга, что был назначен по решению суда приставам, банк предъявил долг по этому же долгу, мотивирую тем, что договор не был расторгнут после решения суда и пени продолжали начисляется. Получается сумма долга по суду и сумма долга у банка разная.

Разве договор не расторгается при обращении в суд?

Правомерны ли действия банка?

В исполнительном листе указан получатель банк, поэтому судебные приставы не могут перечислять долг колллекторам. Не банк не колллекторы не не подают в суд, т.к. банк не имел права продавать долг коллекторам после решения суда, коллекторы не подают в суд потому что переуступка прошла с нарушением. Как мне уладить вопрос с судебными приставами, для того чтобы закрыли исполнительное производство? Сумма долга 54000 руб.

13.11.2011 года было решение суда о взыскании с меня долга перед Русфинанс банком, также банк мне должен был сумму за моральный ущерб. По моему долгу есть исполнительное производство, а по банку нет. Что делать? Есть ли срок давности по этому решению суда?

Судом было принято решение о взыскании долга в январе 2011 года, исполнительный лист направлен судебным приставам, исполнительное производство открыто в августе 2014 года. Имел ли право пристав начинать исполнительное производство по сроку давности более трех лет, по моему здесь прямое нарушение закона о исполнительном производстве. К кому обратиться с заявлением о данном нарушении?

У меня вопрос следующего характера. Судебные приставы возбудили исполнительное производство по факту долга моего перед банком на основании решения суда в июле 2019 года. 3 октября, того же года было вынесено постановление судебных приставов об исполнительском сборе. Счета арестованы, пару раз деньги снимали со счета, порядка 20000. В июле с банком была договоренность, правда с прощением части долга, но долг я погасила. Банк выдал справку, котрую я отдала приставам. Долг удален из банка данка а вот сбор от 3 октября 2019 г. остался висеть. Счета все заблокированы. У меня вопос. Разве в моем случае сбор не должны были ликвидировать? Если нет, то когда он сгорит, неужели через 3 года? Спасибо за ответ!

Было решение суда по долгу банку, банк орестовал единственное жилье в целях обеспечения. Дело было передано судебным приставам. Может ли банк продать долг третьему лицу после решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по закрытию исполнительного производства с целью последующего бесплатного банкротства.

Здравствуйте, как закрыть исполнительное производство если нет никаких доходов и имущества для его выполнения? Достаточно написать заявление судебным приставам что исполнить погашение задолженности невозможно ввиду отсутствия имущества и доходов, и планирую пройти процедуру бесплатного банкротства в МФЦ после закрытия исполнительного производства на сумму 95000 р, согласно решению мирового суда? Исполнительное производство открыто в ноябре 20 года, решение суда было в июне 20 года, узнал о суде со стороны банка и исполнительном производстве лишь в феврале этого года, то есть суд был заочным.

Возбуждено исполнительное производство судебными приставами я узнал о нем когда был арестован счёт, было вынесено заочное решение мирового судьи. Скажите если я напишу заявление об отмене заочного решения и копию заявления об отмени заочного решения завереную судом отнесу судебным приставам они снимут арест с банковских счетов?

Доброго времени суток! Я являлась ответчиком суде по взысканию банковского долга. Ещё до заседания истец, т.е банк подал ходатайство в суд о наложении обеспечительных мер, суд его удовлетворил. Далее было заседание и вынесли решение в пользу банка. В итоге 2 года на сайте приставов 2 исполнительных производства по одному и тому же долгу, одно производство на основании исполнительного листа, выданногокак обеспечительная мера, до суда, а другое производство на основании исполнительного листа выданного после решения суда.

Законно ли это, обязан ли был суд снять обеспечительные меры и отозвать исполнительный лист от приставова, после выдачи исполнительного листа после решения суда? Что делать в этом случае? Т.к. 2 исполнительных производства взыскания происходят и по тому и по другому производству, будто долг разный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение