Правомерность действий банка в ситуации с долгом - выплачивать коллекторам или судебным приставам?

• г. Хабаровск

Банк подключил третьих лиц для решения вопроса по моему долгу (коллекторов), а счета арестованы судебными приставами после суда еще год назад. Кому я должна выплачивать долг? Разве банк не должен был отозвать исполнительное производство?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Так как в отношении вас приставом возбуждено исполнительное производство, то оплачивать долг вы должны через службу приставов.

Взаимодействовать с вами по поводу задолженности имеют право только приставы.

Поэтому с иными лицами вы вправе не общаться вовсе.