Банк наложил арест на счет физического лица без предварительного уведомления по неоплаченному штрафу ГИБДД

• г. Нижний Новгород

Банк наложил арест на счёт физического лица. Не оплачен штраф гибдд, о штрафе ничего не известно, на госуслугах его нет, пристав никакого уведомления не присылал, сразу обременение наложил.

Ответы на вопрос (1):

Перед тем как наложить арест на счета, судебный пристав-исполнитель (далее СПИ) в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке направляет Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, которое позволяет Вам уплатить в добровольном порядке штраф, и предоставить его СПИ. В случае Вами не уплаты, только тогда СПИ имеет право на принудительные меры взыскания.